X

Более 200 тысяч туристов посетили Крым в новогодние праздники

14:19 13.01
Источники: Крыминформ
Более 200 тысяч туристов посетили Крым в новогодние праздники

Фото из открытых источников

Туристический поток в Республику Крым на новогодние праздники составил 209,7 тыс человек. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.

«В период новогодних праздников с 28 декабря по 12 января включительно в Республике Крым отдохнуло 209,7 тыс туристов, что на 10% выше, чем за период новогодних праздников 2018-2019 годов. За период новогодних праздников 63% туристов прибыло через Крымский мост автотранспортом, 7% прибыло ж/д сообщением, 26% – авиатранспортом, 5% – через границу с Украиной», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что больше всего туристов в период новогодних праздников отдохнуло на Южном берегу Крыма – 73% от общего количества туристов, на Западном побережье Крыма – 12%; на Восточном побережье Крыма – 9%; в других регионах (Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы) – 6%. Средний чек отдыха в Республике Крым в период новогодних праздников с перелетом и проживанием составил 40 – 45 тыс рублей на двоих.

«В этом году Ялта стала по-настоящему новогодней столицей Крыма, куда стремились окунуться в созданную праздничную атмосферу большинство отдыхающих. Здесь в режиме нон-стоп прошло около 100 новогодних программ, крупные средства размещения были заполнены практически полностью. Новогодняя атмосфера царила во всех курортных регионах и столице Крыма», - сказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.