X

В России домохозяек хотят заставить платить налоги

09:14 14.01
В России домохозяек хотят заставить платить налоги

Фото РИА Новости

Депутат Госдумы от Единой России Сергей Вострецов предложил заставить российских домохозяек платить налоги, как самозанятых. Он уточнил, что этот вопрос обсуждался еще полтора года назад.

«28 миллионов человек Минтруд не может найти, они находятся непонятно где, в воздухе. Так давайте посмотрим за ними!» — сказал Вострецов.

По его словам, после принятия закона о самозанятых им воспользовались только 20 тысяч человек. Депутат отметил, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории, но «за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся», пишет "Росбалт".

Он подчеркнул, что в России нужна прогрессивная шкала налогообложения, и дело не в том, чтобы богатые больше платили. «Какой смысл увеличивать налог на богатых, если это то же самое, что лить воду в сито?» — сказал парламентарий, добавив, что треть населения неуважительно относится к добропорядочным налогоплательщикам.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.