X

В Феодосии закрыли полигон твердых бытовых отходов

08:44 14.01
Информацию о том, что феодосийский полигон ТБО будет в ближайшее время закрыт, в конце 2019 года неоднократно озвучивал глава города Феодосии Сергей Бовтуненко.
В Феодосии закрыли полигон твердых бытовых отходов

Фото rk.gov.ru

Наконец, с 1 января 2020 года феодосийский полигон прекратил осуществлять свою деятельность.

Он был открыт в 1972 году как временный, и с тех пор продолжал функционировать почти 50 лет. Сюда вывозился бытовой мусор не только из Феодосийского, но и из Судакского округа. Полигон практически полностью исчерпал свой ресурс. В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации требовалось его закрыть. К тому же, он приносил массу неудобств феодосийцам. Особенно от смрада страдали жители Челноковского массива, Полевой и даже центра города. Ситуация усугублялась, когда с горы, где располагается полигон, во время пожаров, в том числе, летом, запах гари спускался в низменность.

Как сообщает пресс-служба феодосийской администрации, отныне феодосийские отходы будут вывозиться на полигон ТБО в Советском районе.

Пока на территории полигона находится обслуживающий персонал, который будет там работать в целях соблюдения мер безопасности до принятия окончательных мер по ликвидации свалки.

Также, на данный момент Администрацией города направлены документы в Министерство экологии и природных ресурсов Крыма для рассмотрения вопроса о выделении финансирования на разработку проектно-сметной документации для дальнейшей рекультивации данной территории.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.