X

На трассе Симферополь - Евпатория из-за гололеда автомобиль слетел в кювет

12:10 14.01
На трассе Симферополь - Евпатория из-за гололеда автомобиль слетел в кювет

Фото МЧС

Вчера, 13 января, в 8:10, в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь-Евпатория», в районе памятника Десантникам, произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Кia» не справился с управлением на скользкой дороге, машина скатилась в кювет. Выехавшие на место сотрудники Евпаторийского аварийно-спасательного отряда провели работу по извлечению автомобиля из кювета.

По информации МЧС Крыма по состоянию на 14 января обработано от гололеда 19 км. дорог.  МЧС Крыма призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

В период с 1 декабря 2019 года по 1 марта 2020 года при выпадении осадков, гололедицы на некоторых участках горных дорог движение ограничивается для всех видов механических транспортных средств. 

Специалисты МЧС обращают внимание на то, что каждый водитель должен подготовить свой автомобиль к зимнему периоду: сменить летнюю резину на зимнюю, проверить исправность аккумулятора и т.д.  

МЧС Крыма еще раз напоминает жителям и гостям полуострова:

  • в условиях гололеда и осадков ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу;
  • главный совет в зимний период: снизьте в два-три раза интенсивность разгонов и поворотов, плавно тормозите;
  • на дороге, покрытой наледью, необходимо соблюдать дистанцию, расстояние между автомобилями должно соответствовать скорости автомобиля, умноженной на два;
  • на снегу и при гололедице тормозной путь увеличивается почти втрое. Возле остановок общественного транспорта и перед светофорами от частых торможений образуются наледи, будьте особенно осторожны;
  • при усилении ветра и гололеде держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабо укрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Если вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.