X

Российские чиновники каждые 10 минут воруют 5 миллионов

13:43 15.01
Российские чиновники каждые 10 минут воруют 5 миллионов

Российские чиновники каждые 10 минут воруют 5 миллионов

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин назвал объемы воровства из федерального бюджета. Нехитрый расчет показывает, что, пока вы читаете эту статью, из наших с вами карманов чиновники переложили в свои около 5 миллионов рублей. Каждые 10 минут у народа воруется 5 миллионов. И это только из федерального бюджета. А ведь есть еще бюджеты регионов и городов, пишет "Московский комсомолец".

Два дня назад Медведев распорядился выделить из резервного фонда 22 миллиона рублей, чтобы дети в этом году не умирали без лекарств, которые не производятся в России. 22 миллиона и спасенные детские жизни - это 45 минут воровства чиновников.  

Кудрин сказал, что за 2019 год выявлено финансовых нарушений на 804 млрд рублей. При этом под уголовное преследование попадает 1 (один!) процент от всего объема воровства. А ведь 268 миллиардов украсть, это не жвачку из супермаркета стырить. Это взять и украсть у России Крымский мост целиком, вместе с котом Мостиком (строительство обошлось в 227,92 миллиарда рублей).

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (43):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.