X

В столице Крыма пьяный местный житель сообщил о "минировании" вокзала

10:40 16.01
В столице Крыма пьяный местный житель сообщил о "минировании" вокзала

Фото из открытых источников

В Симферополе полиция возбудила уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба). Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

"В полицию Симферополя 25 декабря прошлого года около 20:45 по телефону «102» позвонил неизвестный мужчина и сообщил об угрозе безопасности граждан на одном из вокзалов столицы Республики Крым. В ходе выезда на место происшествия и исследования территории никаких предметов, представляющих угрозу безопасности граждан, правоохранителями обнаружено не было", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского управления МВД.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в короткие сроки по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 35-летний житель Симферополя.

"В ходе проведения медицинского освидетельствования было установлено, что гражданин находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. В содеянном он признался полицейским, пояснив, что в этот вечер поссорился с супругой, после чего употребил спиртные напитки. Находясь под воздействием алкоголя, гражданин и осуществил ложное сообщение об угрозе безопасности", – рассказали в полиции.

Подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.