X

Дворников из Австрии, Германии, Турции и Греции пригласят на бал в Крым

13:46 16.01
Источники: ТАСС
Дворников из Австрии, Германии, Турции и Греции пригласят на бал в Крым

Фото из открытых источников

Власти Ялты намерены с помощью народной дипломатии пригласить на декабрьский бал дворников в Крым представителей профессии из Австрии, Германии, Турции и Греции, сообщила в четверг пресс-служба ялтинской администрации.

На совещании 11 января по реализации национальных проектов в Крыму глава администрации Иван Имгрунт сообщил о намерении провести в декабре 2020 года международный бал дворников по типу Венского бала для привлечения внимания к этой профессии. Глава Ялты не уточнил, из каких стран планируется пригласить дворников.

"Крым с помощью народной дипломатии обретает все большее признание многих стран, руководители которых в рамках официальной дипломатии не хотят с нами общаться. И в рамках народной дипломатии мы пригласим дворников из бывших союзных республик, а также из стран Западной Европы - Австрии, Германии, Турции, Греции", - приводятся слова Имгрунта в сообщении. Уточняется, что приглашения будут разосланы в зарубежные города-побратимы Ялты, в частности, в Баден-Баден и Ниццу.

В сообщении отмечается, что при подготовке к балу ялтинские власти ориентируются на Бал охотников и Бал дворников, проводившиеся в рамках Венских балов. "Это будет традиционное торжество - с симфоническим оркестром, фуршетом, мужчины будут одеты в парадную форму дворников, а женщины, как и положено, в традиционные бальные белые платья", - приводятся слова Имгрунта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.