X

В России назначен новый премьер-министр

08:17 17.01
В России назначен новый премьер-министр

Фото РИА Новости

Президент России Владимир Путин назначил Михаила Мишустина на пост премьер-министра, сказано на сайте Кремля. Глава государства подписал соответствующий указ в четверг, 16 января, в 16:16 по московскому времени. «В соответствии с пунктом "а" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Мишустина Михаила Владимировича председателем правительства Российской Федерации», — сообщается в тексте документа. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее Госдума одобрила кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра. О поддержке его кандидатуры перед заседанием заявили фракции «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». КПРФ отказалась поддержать его. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин обратил внимание на то, что депутаты впервые не проголосовали против утверждаемой кандидатуры премьер-министра. Так, «за» проголосовали 383 депутата, воздержался 41 депутат, однако против не высказался никто. 

  • Михаил Мишустин родился 3 марта 1966 года в Лобне. Среднюю школу закончил почти на «отлично». Поступил в Московский станкоинструментальный институт а («Станкин»), затем при этом же институте окончил аспирантуру. После окончания аспирантуры начал работать директором тестовой лаборатории, а позднее возглавил правление Международного компьютерного клуба. В 1998 году поступил на государственную службу в должности помощника по информационным системам учета и контроля Государственной налоговой службы. Затем работал в ранге заместителя министра по налогам и сборам, руководителем Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) в составе Министерства экономического развития Российской Федерации. В 2006 году Мишустин занял должность руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами. В 2008 году Мишустин был уволен с государственной службы по собственному желанию. В 2010 году был назначен руководителем Федеральной налоговой службы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.