X

Феодосийский завод «Море» приватизируют

12:14 18.01
Согласно федеральному плану приватизации это произойдет до 2022 года.
Феодосийский завод «Море» приватизируют

Фото из архива газеты «Кафа»

Прогнозный план приватизации федерального имущества в 2020–2022 годах приведен в распоряжении, опубликованном на официальном сайте Правительства России, передает издание ForPost. Согласно плану, в ближайшие три года Правительство России намерено завершить процесс приватизации феодосийского судостроительного завода «Море». Таким образом, федеральные власти еще раз подтвердили свои планы на предприятие.

Завод «Море» подлежит преобразованию в акционерное общество. Затем  100% акций будут переданы госкорпорации «Ростех» «в качестве имущественного взноса Российской Федерации»,  уточняется в плане приватизации.

Еще в мае 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о преобразовании завода «Море» в акционерное общество. Этим же указом глава государства поддержал передачу предприятия «Ростеху». Все мероприятия по передаче должны были завершить в течение 18 месяцев, но они выполнены не были.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.