X

«Крымэнерго установило уникальную 36-метровую опору для работы новой подстанции (фото)

11:31 20.01
«Крымэнерго установило уникальную 36-метровую опору для работы новой подстанции (фото)

Фото gup-krymenergo.crimea.ru

Фото gup-krymenergo.crimea.ru Фото gup-krymenergo.crimea.ru Фото gup-krymenergo.crimea.ru

Сотрудники «Крымэнерго» установили уникальную 36-метровую электроопору для работы новой подстанции «Аянская» в Симферопольском районе. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Для присоединения новой подстанции 110 кВ Аянская к существующей электрической сети ГУП РК «Крымэнерго» установило уникальную опору высотой 36 метров и весом более 26 тонн. Многогранная конструкция стала оптимальным решением в сложных условиях: плотная застройка, предгорье и русло реки. Такие опоры можно устанавливать при любом рельефе и в любой сейсмической зоне, эксплуатировать в любых гололедно-ветровых районах и при любой температуре. Поверхность опоры позволяет надежно крепить провода — даже если требуется резкое изменение направления ЛЭП. Внешне опора с заходами на ПС 110 кВ Аянскую напоминает мачту корабля: на 18 траверсах закреплены гирлянды изоляторов и четыре цепи линии электропередачи по три провода ВЛ 110 кВ в каждой. Провода  ЛЭП  защищает грозозащитный трос, проложенный на вершине», – говорится в сообщении.

ПС 110 кВ Аянская — новый современный питающий центр, на котором завершаются пуско-наладочные работы. В начале 2020 года подстанция будет введена в эксплуатацию. Подстанция полностью решит проблему электроснабжения активно развивающихся населенных пунктов Добровского сельского поселения и обеспечит электроэнергией новые электроустановки военного городка 126 отдельной бригады береговой обороны  8 артиллерийского полка Черноморского флота РФ. Стоимость строительства подстанции составила свыше 541 миллиона рублей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.