Крымские «Грифоны» добиваются второй подряд победы (фоторепортаж)

08:53 21.01
В эти дни проходят решающие поединки регулярного чемпионата в элитном дивизионе Ассоциации студенческого баскетбола. Команда Крымского федерального университета сыграла против «УдГУ-СШОР 3» из Ижевска.
Крымские «Грифоны» добиваются второй подряд победы

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Лишь в концовке второй четверти Крымского федерального университета (КФУ) сделал рывок, оторвавшись в счете на 11 очков. После большого перерыва крымчане усилили игру и просто не заметили своего соперника. Команда из Удмуртии опустила руки и разгромно уступила — 70:100 (24:28, 23:30, 8:23, 15:19).

В составе КФУ вновь самым результативным стал Данил Данчук. В его активе 28 очков. Залогом победы наших баскетболистов стала удачная игра на подборе. Алексей Чиженок сделал 14 подборов и набрал 22 очка. На счету Олега Захоженко 10 подборов и 12 очков.

КФУ занимает 5 место в турнирной таблице элитного дивизиона АСБ. Сегодня в 18:00 крымчане сыграют заключительный матч против команды «Стальные сердца» из Магнитогорска, которая идет на 11 позиции, сообщает Министерства спорта Крыма.