X

МЧС Крыма предупреждает: на дорогах гололедица, местами туман, могут закрыть два перевала

09:13 21.01
МЧС Крыма предупреждает: на дорогах гололедица, местами туман, могут закрыть два перевала

МЧС Крыма предупреждает: на дорогах гололедица, местами туман, могут закрыть два перевала

Автомобилистам необходимо предусмотреть возможные чрезвычайные ситуации и быть предельно внимательными и осторожными, предупреждает МЧС.  В ночные и утренние часы на многих участках дорог наблюдаются заморозки и гололедица, поэтому водители должны не только подготовить свой автомобиль к эксплуатации в условиях зимы, но также быть крайне осторожными при движении на дорогах полуострова.

Особенно важно соблюдать все меры предосторожности при проезде перевалов, традиционно сложных в плане дорожной обстановки – Грушевский и Ангарский. Как показывает опыт прошлых лет, во время сложных погодных условий там часто возникают заторы и происходят ДТП».

Согласно данным на 06:00 21 января, на перевалах Крыма наблюдаются следующие погодные условия: Ангарский перевал: -7°, туман; Грушевский перевал: -4°, туман. Как сообщает МЧС Крыма, обработано 270  км дорог, на дежурстве находятся 24 единицы техники и 55 человек.

 МЧС Крыма еще раз напоминает жителям и гостям полуострова:

  • по возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте при гололедице и сильном тумане на дорогах;
  • необходимо соблюдать дистанцию и не совершать обгонов и резких маневров;
  • проезжать перекрестки необходимо максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижать скорость и убедиться в отсутствии пешеходов;
  • особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.