X

Опрос: кто самый популярный у россиян зарубежный политик

08:53 22.01
Опрос: кто самый популярный у россиян зарубежный политик

Опрос: кто самый популярный у россиян зарубежный политик

Самый популярный зарубежный политик у россиян — президент Беларуси Александр Лукашенко, заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

«Люди ценят» Лукашенко, так как он «при всех «но» воспринимается в качестве пророссийского политика, пояснил Федоров. Кроме того, президент Беларуси воспринимается как «настоящий рачительный хозяин», создавший стабильную и развивающуюся экономику и обеспечивающий «жесткий порядок» в стране.

«Есть и альтернативное мнение, что это последний диктатор Европы, странный смешной чудак из прошлого века. Но эта точка зрения больше распространена среди молодого поколения <...> скорее, маргинальная», — заявил гендиректор ВЦИОМ. Федоров добавил, что раньше с Лукашенко соперничал бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, но впоследствии он «отошел в тень», пишут "Известия".

В конце прошлого года Левада-центр предложил респондентам назвать людей, заслуживающих титул «человек года». Лукашенко оказался на четвертом месте, набрав 5% голосов: он пропустил вперед главу МИД Сергея Лаврова (6%), президента Украины Владимира Зеленского (7%) и российского лидера Владимира Путина (31%), сообщает РБК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.