X

Пограничники изъяли в столице Крыма партию черной икры

15:40 22.01
Источники: Крыминформ
Пограничники изъяли в столице Крыма партию черной икры

Фото пресс-службы УФСБ по Республике Крым и Севастополю

Пограничники изъяли у предпринимателя в Симферополе партию черной икры и рыбы. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«При реализации комплекса проверочных мероприятий установлена действующая схема оборота краснокнижной продукции, а также место ее хранения в Симферополе. По результатам успешных оперативно-розыскных мероприятий предприниматель задержан, а вся продукция изъята для последующей отправки на экспертизу», – говорится в сообщении.

Проводятся следственные действия, по итогам которых будет приниматься решение о возбуждении в отношении предпринимателя уголовного дела по статье 258.1 УК РФ – незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации.

Согласно санкции статьи мужчине может грозить наказание в виде четырех лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.