X

Контроллер двигателя электростанции

19:25 22.01
Несмотря на то, что отключения электричества для Крыма остались чем-то прошлым, быть готовым к неожиданностям вовсе не зазорно. Многие организации, учреждения, бизнес-проекты имеют генераторы и целые электростанции. Есть они и у обычных жителей - особенно в степной и горной местности, где много дешевой энергии. И это не только подстраховка, но и возможность получить больше мощности в сети при необходимости.
А фиксировать и делать правильной работу их можно с помощью контроллера управления двигателем. Такие контроллеры позволяют задавать режимы работы и контролировать работу электростанции.
Они не только поддерживают заданную мощность или выводят на нее станцию, но и реагируют на возможные неполадки в системе: поломки, утечки, несанкционированное включение, посторонние вмешательства и многое другое. В таком случае владелец получает своевременный и точный сигнал о проблемах. Ряд контроллеров обеспечены возможностью удаленного управления с помощью компьютерного мониторинга.
Это подойдет большим производствам, разнесенным на большой площади - вся информация о точности и синхронности работы систем будет стекаться в одно место.
Все контроллеры, применяемые в промышленности, можно разделить на три группы:
напряжения (работают с энергосетью, выводят на заданную мощность, реагируют на неполадки, имеют экраны и возможности удаленного доступа и даже смс-информирование);
AVR, которые применяются в системе с дизельными двигателями (дают возможность запускать и останавливать двигатели по заданным параметрам, в том числе и удаленно);
системы управления двигателем (рассчитаны на использование в больших сложных энергетических структурах, с параллельной работой нескольких источников и потребителей энергии).
Российский производитель такой техники - "Энергетика" - предоставляет высококачественную технику контроля за работой электростанций, которая используется многими потребителями по всему миру. У "Энергетики" можно также закупить сами электростанции, заказать ремонт и пусконаладочные работы - в общем, полный спектр услуг получения собственного электричества "под ключ". Идеальное предложение в наше время, требующее подстраховки от недостатка ресурсов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.