X

В Феодосии спасли собаку со щенком, застрявшую под плитами теплотрассы

11:27 23.01
В среду, 22 января, днём в Феодосии в районе дома №35 по Симферопольскому шоссе специалисты Феодосийского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас" провели необычную спасательную операцию – вызволили застрявших под плитами теплотрассы собаку и щенка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.
В Феодосии спасли собаку со щенком, застрявшую под плитами теплотрассы

Фото из открытых источников

Сообщение в службу спасения поступило в 12:30 от неравнодушных феодосийцев. Прибывшие на место происшествия спасатели выяснили, что собаки находятся под плитами теплотрассы. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели расширили пространство между плитами и, соблюдая все меры предосторожности, извлекли собаку и ее щенка. Спасенного щенка забрали себе очевидцы произошедшего, а собаку – волонтеры.

В республиканском МЧС отметили, что крымские спасатели могут оказывать помощь животным, оказавшимся в экстренных ситуациях, хотя такие операции находятся вне компетенции сотрудников чрезвычайного ведомства.

«Когда неравнодушные очевидцы не могут справиться без помощи спасателей, наши сотрудники приходят на помощь, нуждающимся в ней, полагаясь только на зов сердца», – сообщили в МЧС Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.27 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.