X

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошло школа молодоженов «Любовь, нечаянно нагрянет»

08:22 24.01
В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошло  школа молодоженов «Любовь, нечаянно нагрянет»

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошло школа молодоженов «Любовь, нечаянно нагрянет»

Работники ЗАГС становятся свидетелями разных событий в жизни людей. Очень часто, в счастливые моменты, молодожены делятся своими историями любви, которые работники ЗАГС сохраняют в своем архиве памятных событий.
      Истории бывают разными. Иногда любовь между молодыми и не очень молодыми людьми возникает сразу, иногда проходит время, чтобы понять, что именно тогда, много лет назад, рядом была именно она – Любовь.
      Природа любви для многих необъяснима и загадочна. Кто-то мечтает о ней долгие годы, но так и не встречает своего человека. А кто-то случайно по дороге на автобусную остановку или в очереди в супермаркете знакомится с будущим мужем или женой. 
       «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...» пелось в известной песне. И верно, любовь часто приходит к нам в тот самый момент, когда мы ее в своей жизни не планируем и несет с собой сюрпризы и перемены.
      Невыдуманные истории любви из реальной жизни, такой горячей, способной растопить любые льды и сократить любые расстояния. 
     «На рождественских каникулах Света с подружками отправилась в Сочи, покататься на лыжах. Там она познакомилась с Олегом, который сразу же ей понравился. Он был очень интересным человеком — работал журналистом в одной из местных газет, бывал во многих местах и всегда мог рассказать, что-нибудь интересное. И при этом с ним было как-то особенно уютно и надежно. Молодые люди проводили вместе много времени. Прогулки под ночным небом в горах, утренние катания на лыжах, нежные прикосновения — и Света поняла: она влюблена. С ней никогда не происходило ничего подобного. Непоседливая и бойкая девушка, вдруг стала меланхоличной и задумчивой, но тут же расцветала, как по волшебству, как только рядом с ней появлялся Олег. Спустя несколько месяцев он сделал ей предложение.»  Банально? Может быть, но сейчас у Светы и Олега четверо детей, а в 2019 году в Феодосийском отделе ЗАГС зарегистрировали их пятого ребенка.   
      Очень запомнилась история Любви семьи Кузьменко, отметивших свой 40летний юбилей. 
      Как рассказал юбиляр, свою любимую он называет красивым именем Гульбахор.  Гульбахор – это цветок весны, который Александр нашёл среди горных хребтов Таджикистана. Будучи студентами одного мединститута, молодые поженились через два года после судьбоносной встречи и переехали в Крым. На вопрос за что Александр любит свою Гульбахор, он ответил: «Как же не любить мою ненаглядную жёнушку, ведь это 60 кг чистого золота». Елена о своем супруге рассказала много хорошего, но самое главное, что он очень добрый и весёлый, а его юмор и шутки всегда являются оплотом их семейного счастья.» 
      Настоящим украшением проводимых в отделе ЗАГС праздников стала семья Сааковых, отметивших 25-летие супружеской жизни - серебряную свадьбу. Эта семья единомышленников, ведь вся их совместная и трудовая жизнь была направлена на созидание своей семьи. Посвящая себя работе, они всегда знали – дети, любовь, понимание друг друга – это главное в жизни. Когда ты смотришь в одном направлении – любые горы по плечу.  На протяжении всей совместной жизни муж и жена оставались верными друг другу, своим идеалам, своей семье и профессии. А ведь их история Любви началась с того, что при встрече они и не думали, что свяжут свою жизнь друг с другом. 
      «Возвращаясь с работы, Дживан увидел на остановке одиноко стоящую девушку. Шёл проливной дождь, а она стояла без зонта, вся промокшая и дрожащая от холода. Дживан подвез девушку домой. Она заболела и долго лежала в больнице. Каково же было её удивление, когда молодой человек нашёл её там. Держа в руках фрукты и цветы, он пожелал изумленной девушке скорейшего выздоровления, а напоследок сказал, что теперь никогда не позволит мокнуть ей  под дождем и простывать.»
        «Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь…» Так случилось и с Игорем и Еленой, которые жили в одном доме, но в разных подъездах. На протяжении года они при встрече приветствовали друг друга, но не более того.     Все началось, когда Игорь вернулся в свой родной город Самару. Перед ним постоянно начал всплывать образ приветливой девушки. Именно тогда он понял, что ему просто необходимо видеть Елену, слышать её голос. Он нашёл телефон и созванивался с ней, как только появлялась свободная минута. В один из январских дней, выйдя из дома, девушку окликнул знакомый голос: «Елена-Прекрасная, сейчас мы идем подавать заявление в ЗАГС.» Так в Феодосийском городском отделе ЗАГС родилась ещё одна семья.
      «Сергей возвращался домой из рабочей поездки. Покупая билет на автобус, он вдруг справа от себя увидел девушку своей мечты. Но когда получил свой билет и хотел было заговорить с ней, то девушки уже не было. Следующий час Сергей провел в раздумьях: «А что, если бы..?» Подошло время посадки в автобус. Как вы думаете, кого он там увидел? Поменявшись с соседом местами и проговорив с незнакомкой все время поездки, он уже тогда понял, что она «та самая». Сергей работает в Феодосийской городской больнице, а Елена по профессии тоже врач, только детский, поэтому их связывает не только любовь, но и общность взглядов ».
      «Юрий и Оксана приехали из Москвы отдохнуть в Крыму и здесь же познакомились. Удивительным в их истории стало то, что в Москве они жили по соседству. Ходили в один банк, проезжали мимо окон друг друга, ходили в один супермаркет. Случайностей не бывает и они встретились в пгт. Курортном г.Феодосии, когда приехали отдыхать. Вместе путешествовали. Горы, Крым, Ялта, Судак… На Ай Петри, на самом верху, они спрятали камень, на котором символически написали «Юра + Оксана = Любовь».
      Через год они его нашли...Раскопали… И теперь это их талисман. Талисман семьи, любви и верности».  
      Сколько же романтических историй  слышат работники ЗАГС на протяжении своего периода работы. ЗАГС, своего рода копилка положительных эмоций, счастливых моментов в жизни людей, их необычных судеб… Хотелось бы, чтобы эта копилка с каждым годом наполнялась всё больше и больше, Летопись Любви хранила истории реальных людей для будущих поколений.

Заведующий Феодосийским городским отделом ЗАГС Н.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.