X

Как создать сайт за 5 минут - лучшие варианты

22:47 24.01

Любой веб-разработчик мечтает о том, чтобы экономить время на разработке сайтов. Это нормальное желание, которое к тому же легко осуществить, если знать какие инструменты использовать. В этом не последнюю роль играет хостинг. Опытные веб специалисты подберают оптимальный вариант в списке недорогих хостинг провайдеров от LoomHosts.
 

Вёрстка на Bootstrap


Если вы имели опыт веб-разработки, то наверняка слышали о Bootstrap. Это набор инструментов, позволяющий создавать адаптивную вёрстку, не прибегая к активному использованию CSS. Фактически, это классы самого CSS, оптимизированные под каждодневные задачи верстальщика.


Преимуществом Bootstrap является то, что для работы с ним не требуется глубоких знаний о CSS, вёрстке или других тонких нюансах веб-разработки, достаточно лишь представлять как работать с размещаемыми объектами на HTML-странице. Например, у верстальщика имеется макет, по которому ему необходимо сверстать сайт. Он подключает Bootstrap как внешний скрипт, либо устанавливает его в корневую директорию сайта, после чего может приступать к работе, используя заранее заготовленные классы для форматирования блоков текста, установки пунктов меню, задания стилей объектов.


Такой подход увеличивает эффективность самого разработчика, уменьшая время работы с макетом. Однако стоит понимать, что такое решение не является панацеей от всего, оно лишь призвано помочь с заранее предсказуемой вёрсткой. Не стоит полагаться на этот инструмент при работе со сложными проектами, требующими более детального и скрупулезного подхода. Кроме того, использование Bootstrap накладывает некоторые ограничения на проект, отражаясь на его оптимизации.
 

Сайт на Wordpress


Ещё одним популярным решением является создание сайта на движке Wordpress. Это уже не инструмент, а фактически готовый шаблон не только для создания самой страницы, но и для её администрирования. Всё, что требуется от разработчика в этом случае, это установить движок в папку сайта, затем определить интересующий его шаблон, после чего редактировать некоторые элементы для достижения оптимального результата. Такой сайт будет готов для размещения в сети спустя несколько минут после его создания.


Wordpress в настоящее время позволяет создавать блоги, новостные ресурсы и некоторые другие проекты. Его отличительной чертой является высокая скорость работы, а также лёгкость в управлении.
 

Онлайн-платформы для создания сайтов


Если вы совсем не имеете опыта работы по созданию сайтов, то возможно стоит обратить внимание на ресурсы, позволяющие генерировать собственный сайт, используя все возможные ресурсы самой платформы.


К таким ресурсам относятся, например wix или ucoz. Они позволяют не только создавать сайты с помощью своей платформы, но и часто предоставляют услуги бесплатного хостинга. Как правило, за использование подобных ресурсов не нужно платить деньги, однако вы должны быть готовы к тому, что на вашем ресурсе может быть помещена сторонняя реклама. Такой сайт нельзя назвать серьёзным решением, если вам необходим ресурс для представления компании или услуги, однако это будет неплохим стартом в том, чтобы начать делать свои собственные сайты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.