X

ГИБДД Феодосии информирует: Информация для начинающих водителей

14:36 25.01

Согласно статистике ДТП, немалая часть аварий на дороге происходит по вине молодых водителей. Так, с начала 2019 года на территории Крымf зарегистрировано 157 дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений ПДД водителями, стаж управления транспортными средствами которых -  менее 2-х лет. В результате ДТП погибли 24 и получили ранения 213 человек.

Нарушение Правил дорожного движения, неопытность, и неумение справиться с управлением в критической ситуации — вот основные причины ДТП с участием молодых автомобилистов. 

Также остается актуальным и вопрос качества подготовки кандидатов в водители. Так, за 12 месяцев текущего года, согласно проведенному анализу, в экзаменационные подразделения республики для сдачи экзаменов на получение права управления транспортными средствами либо открытие новой категории впервые обратились после обучения 22 тыс. 915 кандидата в водители, как показывает статистика только 27,1% от общего количества получают положительные оценки с первой сдачи экзаменов.

Госавтоинспекция напоминает!

Не нарушайте скоростной режим, помните, что в ваших руках - судьбы других людей. Никогда не садитесь за руль в состоянии усталости, при плохом самочувствии. Помните, алкоголь и автомобиль - вещи несовместимые. Управление автомобилем в нетрезвом состоянии рано или поздно приводит к печальным последствиям. 

Управляйте автомобилем внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулем. Не разговаривайте во время управления транспортным средством по телефону, так как это отвлекает внимание.

Никогда не выезжайте на полосу встречного движения на тех участках дороги, где это запрещено правилами дорожного движения. 

Следите за техническим состоянием своего автомобиля, не используйте машину с серьезными техническими неисправностями. 

Никогда не увеличивайте скорость, когда другой водитель пытается вас обогнать или встроиться в ваш ряд. 

Соблюдайте безопасную дистанцию в различных дорожных условиях. Не забывайте, что необходимо заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом. В соответствии с пунктом 14.1. ПДД, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 

Берегите себя и тех, кто рядом!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.