X

Полицейские Феодосии провели всероссийскую акцию «Студенческий десант»

10:21 28.01
Полицейские Феодосии провели всероссийскую акцию «Студенческий десант»

Фото МВД

Стражи порядка присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, учащиеся 11-х классов средних общеобразовательных школ, а также студенты 1 курса Феодосийского политехнического техникума побывали с ознакомительным визитом в отделе МВД Феодосии, где узнали для себя очень много интересной информации. Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения престижа и популяризации службы в органах внутренних дел, создания положительного образа сотрудника полиции, а также правового информирования несовершеннолетних.

В ходе экскурсии ребята побывали в гостях у сотрудников кинологической службы, где познакомились с работой кинолога, приняли участие в дрессировке служебной собаки. Из рассказа сотрудника полиции студенты узнали, где применяются служебные собаки, какими качествами должны обладать собаки для выполнения поисково-розыскных функций.

Ребята получили возможность познакомиться со спецификой работы служб и подразделений Отдела. Представители различных подразделений таких как: дежурной части, ГИБДД, следственного отдела, отдела дознания, отделения по контролю за оборотом наркотиков, изолятора временного содержания, отдела уголовного розыска – школьникам и студентам рассказали истории возникновения данных подразделений, о функциях и задачах в подразделениях, а также как проходит рабочий день в отделе полиции.

Сотрудники отделения по работе с личным составом МВД Феодосии рассказали  несовершеннолетним об особенностях и перспективах поступления на службу в органы внутренних дел, а также показали видеоролик о приеме на службу в Крымский филиал Краснодарского университета МВД.

Психолог отдела полиции рассказали об особенностях проведения профессионально-психологического отбора кандидатов на обучение в образовательные организации МВД России. 

Такие тематические экскурсии помогают познакомить молодых феодосийцев с работой полицейских. Многие из ребят, побывав в стенах подразделений полиции, задумались о том, чтобы в дальнейшем поступить на службу в органы внутренних дел.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.