X

Бывшую крымскую чиновницу посадят на пять лет в Самаре

10:40 28.01
Бывшую крымскую чиновницу посадят на пять лет в Самаре

Бывшую крымскую чиновницу посадят на пять лет в Самаре

В суде Самары запросили лишение свободы для экс-главы Управления капитального строительства (УКС) Самарской области Светланы Моравской. Чиновницу обвинили в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2015 году Моравская подписала документы о приемке работ по берегоукреплению в селе Рождествено. Подрядчикам она перевела деньги за работу. Но следователи считают — работы были выполнены некачественно. Например, камень использовали не тот, который был нужен по проекту. Дешевые материалы быстрее разрушаются.  Ущерб оценили в 270 миллионов рублей.

После работы в Самарской области Светлана Моравская трудилась на аналогичной должности в Крыму. Когда в отношении Моравской возбудили уголовное дело, ее этапировали в Самару.

"Гособвинение просит лишить ее на пять лет свободы, а также права занимать определенные должности. Светлана Моравская вину не признает", — сообщил один из защитников Моравской Александр Анищенко. Решение в ближайшее время примет суд. Подрядчика Дениса Зубкова ранее признали виновным и приговорили к 4 годам лишения свободы, пишет vkonline.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.