X

В Крыму готовы обеспечить школьников бесплатными обедами

15:24 28.01
В Крыму готовы обеспечить  школьников бесплатными обедами

Фото из открытых источников

Власти Крыма готовы обеспечить бесплатным горячим питанием учеников младших классов, рассказала министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик.

"Мы кормили всех. У нас это действовало раньше. Мы кормили детей с 1 по 4 классы и льготные категории – детей-сирот, детей-инвалидов. Мы к этому готовы. У нас в каждой школе есть база, которая даст возможность готовить горячее питание. Мы уже это делаем, это у нас традиция. В Крыму это уже выполнено", – сказала Лаврик.

  • Ранее президент  Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину и руководителям высших исполнительных органов власти в регионах обеспечить учащихся по программам начального общего образования бесплатным горячим питанием. Это распоряжение содержится в списке поручений по итогам послания главы государства Федеральному Собранию. Согласно поручению, поэтапный переход на обеспечение бесплатным горячим питанием учеников начальной школы в России необходимо осуществить с 1 сентября 2020 года до 1 сентября 2023 года, пишут РИА Новости.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.