X

Крымский банк РНКБ назначен главным инвестором Севастопольского морского банка

14:10 29.01
Источники: Крыминформ
Крымский банк РНКБ назначен главным инвестором Севастопольского морского банка

Крымский банк РНКБ назначен главным инвестором Севастопольского морского банка

Центральный банк Российской Федерации принял решение о санации (финансовой поддержке) АО «Севастопольский Морской банк» и назначил его основным инвестором РНКБ Банк (ПАО). Об этом сегодня сообщила пресс-служба Банка России.

«Банк России принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости АО «Севастопольский Морской банк» (Севастополь), – говорится в сообщении. – Для поддержки деятельности банка и повышения его финансовой устойчивости Банком России совместно с Агентством по страхованию вкладов в качестве инвестора будет привлечен РНКБ Банк (ПАО)».

В пресс-службе регулятора уточнили, на период передачи банка инвестору вводится временная администрация. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов Севастопольского морского банка не вводится. Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки.

Ранее комитет банковского надзора Банка России утвердил план участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в осуществлении мер по предупреждению банкротства Севастопольского морского банка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.