X

Путин не определился, хочет ли он стать Верховным правителем России

08:18 30.01
Путин не определился, хочет ли он стать Верховным правителем России

Путин не определился, хочет ли он стать Верховным правителем России

Глава ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением переименовать президента РФ в "верховного правителя". В Кремле назвали предложение переименовать должность президента РФ в "верховного правителя" лишь одной из обсуждаемых инициатив по изменению Конституции и заявили, что у главы государства Владимира Путина пока нет позиции по этому вопросу, сообщает "Интерфакс".

"В ходе дискуссии, в ходе работы этой комиссии поступает очень много предложений. В этом, собственно, и заключается цель дискуссии - собрать мнения", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он пояснил, что "глава государства выдвинул свою инициативу и уже далее в абсолютно свободном режиме в комиссию поступают точки зрения дополнительного характера". "Потом в результате обсуждения, естественно, какие-то будут отсеиваться, какие-то - приниматься, какие-то - нет, и отсюда появится уже искомый итог работы комиссии. Поэтому пока это идет в режиме дискуссии", отметил Песков.

Отвечая на вопрос, что думает сам Путин по поводу этой инициативы, его пресс-секретарь заметил: "Это новая инициатива. Президент Путин ничего не думает по этому поводу. Там очень много разных предложений".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.66 +
Комментарии (35):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.