X

В Алуште за взятку задержан бывший начальник управления капстроительства

11:27 30.01
В Алуште за взятку задержан бывший начальник управления капстроительства

В Алуште за взятку задержан бывший начальник управления капстроительства

Бывший начальник управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

Следствием ему в настоящее время предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

"Установлено, что в декабре 2018 года действующий на тот момент начальник управления капстроительства с целью незаконного обогащения потребовал от руководителя фирмы передать ему взятку в размере 5% от цены контракта на выполнение капитального ремонта сетей теплоснабжения трех жилых домов. Осознавая, что работы по контракту в полном объеме не выполнены, их объем и качество не проверены и не приняты технадзором, начальник управления подписал акт об их приемке, на основании чего фирме были перечислены денежные средства. После действующий на тот момент начальник управления капстроительства получил в виде взятки часть оговоренной суммы в размере 130 тысяч рублей", – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка СК РФ.

Данное преступление было выявлено во взаимодействии с УЭБиПК МВД по Республике Крым в ходе расследования Главным следственным управлением другого уголовного дела, связанного с хищением бюджетных средств.

Накануне подозреваемый был задержан. В настоящее время судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.