X

В Крыму введут временное ограничение на промысел водных биоресурсов

12:20 01.02
В Пограничном управление ФСБ Крыма сообщили о предстоящих временных запретах на промысел водных биоресурсов в акватории Черного моря в 2020 году.
В Крыму введут временное ограничение на промысел водных биоресурсов

В Крыму введут временное ограничение на промысел водных биоресурсов

В целях сохранения и приумножения популяции водных биологических ресурсов в акватории Черного моря будет действовать ряд временных ограничений, запрещающих вести любительское и спортивное рыболовство:

— с 14 февраля по 1 мая – камбалы-глоссы в море (кроме Каркинитского залива) и в лиманах;

— с 1 апреля по 31 августа – в гирлах лиманов и озер, соединяющих их с морем, и перед гирлами со стороны моря и лиманов на расстоянии не менее 500 метров в каждую из сторон, а также менее 500 метров вглубь моря, озера и лимана;

— с 1 мая по 15 июня – бычков в море;

— с 1 июня по 31 августа – креветок черноморских (каменной и травяной), мидий.

— с 20 августа по 10 сентября – кефалей (сингиль, лобан, остронос);

— с 1 ноября 2020 года по 28 февраля 2021 года – всех видов рыбных ресурсов на следующих участках: на акватории Ялтинского морского торгового порта до устья реки Водопадная г. Ялта на расстоянии от берега менее 100 м; на акватории Ялтинского морского пассажирского порта и вдоль всей центральной набережной г. Ялта на расстоянии от берега менее 100 м; на акватории порта Артек на расстоянии от берега менее 100 м; в Феодосийском заливе от центрального причала г. Феодосия до причала у м. Чумка включительно на расстоянии от берега менее 100 м; от причала Карадагского природного заповедника до м. Толстый включительно на расстоянии от берега менее 100 м; от м. Меганом до м. Пещерный включительно на расстоянии от берега менее 100 м.

В указанный период времени и в местах введения запрета будут проводиться рейдовые мероприятия в составе межведомственных групп Пограничного управления, МВД,  Росрыболовства, Росгвардии и администраций районов.

За нарушение законодательства виновные лица понесут административную ответственность по ч. 2 ст. 8.17 и ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Санкции статей предусматривают крупные штрафы и конфискацию судна и иных орудий совершения правонарушения. За крупный и особо крупный ущерб виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности, в соответствии со ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Крупным ущербом признается ущерб, исчисленный по утвержденным тарифам, превышающий сто тысяч рублей, особо крупным – двести пятьдесят тысяч рублей.

Рыбакам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство, рекомендуется изучить раздел IV Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства  от 1 августа 2013 г. № 293
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.