X

Газовые трубы в подъезде дома в Феодосии залили водой

10:20 03.02
В ходе самовольной замены газового котла, граждане Феодосии, проживающие по адресу Симферопольское шоссе 33Б, перепутали трубы воды и газа. В результате был нанесен ущерб всему подъезду.
Газовые трубы в подъезде дома в Феодосии залили водой

Газовые трубы в подъезде дома в Феодосии залили водой

Об этом рассказал руководитель феодосийского филиала ГУП РК «Крымгазсети» Игорь Бондаренко. По его словам, граждане дома Симферопольское шоссе 33Б самовольно решили заменить газовое оборудование, в частности газовую колонку и перепутали трубы газ и вода. В результате этого газовые стояки в подъезде были полностью залиты водой.

- Для того, чтобы оперативно восстановить газоснабжение для жителей, сотрудники работали всю субботу и воскресенье. Виновники, конечно, найдены, но они сейчас отказываются в чем-либо признаваться, говорят, что это сделали не они, но будут приняты все меры для того, чтобы они тоже понесли какие-то финансовые затраты и оказали помощь тем людям, которые пострадали не по своей вине, потому что счетчики вышли из строя, а что касается газового оборудования, ущерб будет оцениваться индивидуально, - рассказал Игорь Владимирович.

Глава администрации Сергей Бовтуненко просил в кротчайшие сроки заменить и поставить на учет газовые счетчики пострадавших, так как во время их отсутствия цена за газ считается по средним показателям.

- Ситуация, конечно, смех сквозь слезы, но я попросил бы юридический отдел администрации оказать помощь в составлении всех необходимых документов. Эти товарищи привели практически на грань разрушения дом, последствия могли бы быть очень печальны, потому что водогазовая смесь -  опасная вещь. Мы должны понимать, что есть вещи, которые никогда нельзя делать самостоятельно, этот случай - пример полнейшей безалаберности и хамства. Спасибо работникам, за то, что подключили всех жителей к газу, понимая, что людям надо жить. Прошу заменить и поставить на учет счетчики в кротчайшие сроки, - сказал С. Бовтуненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.