X

Председатель горсовета Керчи уволена после скандала с поздравлением блокадников

11:33 03.02
Источники: Крыминформ
Председатель горсовета Керчи уволена после скандала с поздравлением блокадников

Фото rk.gov.ru

Городской совет Керчи отправил в отставку главу горсовета Маю Хужину и её заместителя Ларису Щербулу. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании горсовета.

«Представители власти должны всегда помнить о своей повышенной ответственности перед гражданами, о том, что нужно очень четко выверять свои действия, высказывать позицию, слова», – сказал перед голосованием присутствующий на заседании первый вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс.

Депутаты также назначили Ольгу Солодилову заместителем председателя горсовета Керчи. Она будет возглавлять горсовет, пока не будет избран новый глава горсовета.

Поводом для отставки Хужиной и ее заместителя стал скандал вокруг поздравления ими жителей Керчи, переживших блокаду Ленинграда. Еще одним участником скандала стала депутат Госсовета Крыма Ирина Черненко.

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал эту историю «дикой» и заявил, что все причастные к этому инциденту должны быть уволены с занимаемых должностей и исключены из рядов «Единой России». Решение в отношении Черненко будет принято после заседания парламентской комиссии по этике на этой неделе. Блокадники же получат путевки в санатории Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.