X

Олег Зубков, владелец парка "Тайган", арестован

19:20 03.02
Не смотря на достигнутые договоренности между главой Крыма Сергеем Аксеновым и Олегом Зубковым, владельцем парков «Сказка» и «Тайган», Зубков арестован.
Олег Зубков, владелец парка "Тайган", арестован

Олег Зубков, владелец парка "Тайган", арестован

В социальных сетях шторм. Как это могло произойти? Не успело затихнуть ликование сторонников Зубкова, одобрительные отзывы о позиции Москвы и лично Главы Республики Крым, как вдруг внезапное сообщение об аресте.

Первые новости появились в соцсетях более часа назад. Блогер Александр Горный: «Олег Зубков арестован. Эту информацию мне подтвердил его сын. На два месяца, якобы за то, что он не явился в суд, когда ездил в Москву в Министерство экономического развития. Судья боится, что он может уехать из страны».

Около получаса назад Александр Горный на своей странице в Фейсбук пишет: «Арест Олега Зубкова, это плохая история не только для него, это подстава лично для Сергея Аксёнова. Я не верю в теории заговоров, и я уверен, что это либо ошибка, либо подстава именно Главы Республики, так как эта новость сейчас номер один во всех российских лентах.

Между ними начался не просто диалог, а серьезная работа по паркам Тайган и Сказка, утверждена дорожная карта, более того Олег получил поддержку Главы на новые проекты.

Кто стоит за этим решением? Предварительно это якобы за то, что он не пришёл на один из судов по поводу укушенной за руку женщины. Если так, то это бред. Олег всегда ходил на суды, не писал доверенности адвокатам, так как хотел лично участвовать в заседаниях.
Если это так, то это вдвойне бред, так как он в этот день участвовал в заседании комиссии МИнэка России (Министерство экономического развития – прим.), более того, его сын сказал, что Олег не знал об этом суде».

Крымский общественник Александр Талипов написал: «Арестовали Олег Зубков на два месяца! По предварительным данным в рамках уголовного дела, когда лев укусил посетительницу. Якобы суд посчитал, что Олег может скрыться, так как он пропустил предыдущий суд, но тогда, когда был суд, его вызывали в Москву, на то важное совещание в правительстве России! Абсурд и беспредел».

Депутат городского совета Керчи  Константин Ерманов: «На 2 месяца арестован Олег Зубков. Телефон не отвечает, но гудки идут. Из зала суда его вывели в наручниках. Причина - не явка в суд в январе. За последние 2 года у него был 581 суд. Пожалуй, это все, что мы должны знать о договороспособности с Крымскими властями».

Эмоции зашкаливают. Множество комментариев людей, не понимающих, что происходит. Лариса Курашкина : «Сергей Валерьевич, ответьте, что происходит? Почему арестован Зубков О.А.? Кто заказал этот провокационный арест? После всего, что мы видели, после договоренностей и рукопожатий, такая провокация! Ответьте, это вы, или подставили вас?»

Не будем цитировать огромное количество комментариев, но факт – эмоции накалены. Люди ждут ответа властей Крыма.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Вы за Тайган?
Только зарегистрированные могут голосовать
Рейтинг новости:
- 2.31 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.