X

"Крымская железная дорога" подала в суд на Совет министров Крыма

08:26 04.02
"Крымская железная дорога" подала в суд на Совет министров Крыма

"Крымская железная дорога" подала в суд на Совет министров Крыма

В Арбитраж Крыма поступил многомиллиардный иск от «Крымской железной дороги». Ответчиком по делу выступает Совет министров Крыма. Дело пока не принято к производству.  Исковое заявление обнародовано в базе 3 февраля 2020 года. Сумма иска — 3,49 млрд. рублей. 

В тот же день от «Крымской железной дороги» крупный иск был подан и к правительству Севастополя. Сумма претензий в этом случае составила 189,3 млн рублей, но основания иска также пока не сообщаются. Дело не принято к производству, и дата заседания не назначена, пишет regnum.ru

Также известно, что 5 марта 2020 года суд начнет разбирать иск «Крымской железной дороги» к государственному комитету Крыма по ценам и тарифам, в котором предприятие требует признать незаконным приказ №49/1 от 31.10.2019 года, который касается установления тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.