X

В Крыму решили не строить завод по производству хлора

12:44 04.02
В Крыму решили не строить завод по производству хлора

Фото из открытых источников

Завод «Бром» в Красноперекопске, который планировал инвестировать средства в строительство завода по производству хлора, отказался от этой идеи. Теперь предприятие намерено построить теплоэлектростанцию, сообщили в министерстве промышленной политики Крыма.

«АО «Бром», изучив вопросы организации хлорного производства на предприятии, в 2019 году пришли к выводу об экономической нецелесообразности реализации ранее заявленного инвестиционного проекта «Строительство завода по производству хлора», - рассказали в крымском Минпроме.

Ранее в Минпромполитики Крыма сообщали, что предприятия «Крымский содовый завод», «Крымский титан» и «Бром» будут модернизированы. «Бром» планировал провести снижение класса опасности с первого до второго. А «Крымский содовый завод» намерен увеличить производственные мощности соды. «Крымский титан» в Армянске должен реализовать инвестпроект, направленный на строительство установки нейтрализации кислотных стоков, пишут Новости Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.