X

В Крыму на четыре дня объявлено штормовое предупреждение, ожидается мороз до 15°

10:27 05.02
В Крыму на четыре дня объявлено штормовое предупреждение, ожидается мороз до 15°

Скриншот с meteo.crimea.ru

Как сообщили специалисты "Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в ближайшие дни глубокий циклон с центром над западом Черного моря принесет на полуостров сложные погодные условия: 5-го февраля, ночью 6-го ожидается дождь, во второй половине дня 6 февраля переходящий в снег, местами очень сильные осадки. В отдельных пунктах туман, гололедно-изморозевые отложения. 7 февраля, пройдет снег, местами сильный, метель, на дорогах образуется гололедица. Усилится юго-западный с переходом 6 февраля на северо-западный ветер 15-20 м/с, местами 25-27 м/с. После прохождения арктического фронта  7 февраля температура воздуха резко понизится  на 5-10° и составит: ночью 10-15° мороза, днем 3-8° мороза.

Главное управление МЧС России по Республике Крым объявило штормовое предупреждение.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ. Прогнозируется возникновение происшествий в акватории Черного и Азовского морей, затруднение в движении транспорта, увеличение количества ДТП на автодорогах полуострова, возможны затруднения в работе аэропорта. Главное управление рекомендует соблюдать меры безопасности", – сообщили в республиканском главке МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.