X

Мальчик с ДЦП умер от голода, когда его отец попал в карантин из-за коронавируса

15:03 05.02
Мальчик с ДЦП умер от голода, когда его отец попал в карантин из-за коронавируса

Фото из открытых источников

16-летний Янь Чэн скончался 29 января – через неделю после того как его отец и брат были изолированы по подозрению в заражении коронавирусом. У мальчика был ДЦП, и он не мог ухаживать за собой и самостоятельно питаться. Отец был единственным человеком, который за ним ухаживал. Оставшись дома один, мальчик умер от голода.

Как сообщает BBC, после этого инцидента уволили двух чиновников – секретаря местного комитета компартии и мэра города в провинции Хубэй, где жила семья погибшего мальчика.

По данным китайских СМИ, отец мальчика разместил призыв о помощи в китайской соцсети Weibo, в котором рассказал, что у его сына ДЦП, и он не может самостоятельно передвигаться, есть и обслуживать себя. Отец написал, что пока он на карантине, ребенок остался один без воды и пищи. Сообщается, что дважды за эту неделю мальчика кормили, но другие подробности пока неизвестны.

Власти Китая сообщили, что проведут расследование обстоятельств смерти мальчика.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.