X

Трудно поверить, но обещают снег и метель

14:44 06.02
По информации крымских синоптиков, черноморский циклон принес на полуостров сложные погодные условия, которые сохранятся и завтра, 7 февраля. Сегодня температура воздуха днём в Крыму составляла +1…+6 градусов (на южном и восточном побережье +6…+9°), в ночь на пятницу ожидается снижение температуры до -3…-6 градусов в степных и предгорных районах Крыма (на побережье ночью ожидается 0…+2 градуса).
Трудно поверить, но обещают снег и метель

Фото из открытых источников

"7 февраля ожидается понижение температуры воздуха, временами снег, местами очень сильный, метель, гололедно-изморозевые отложения, на дорогах образуется гололедица. Северо-западный ветер будет достигать штормовых значений", – сообщили синоптики "Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

В выходные Крымгидромет обещает понижение температуры воздуха  на полуострове ночью до -8…-14°; днем до -3…-8°. Ожидается снег, местами сильный, может быть метель. Предполагается усиление юго-западного, с переходом на северо-западный ветра 10-15 м/с, местами 18-23 м/с.

Но торопитесь насладиться первым и, видимо, последним снегом: зима продержится недолго. Уже с понедельника циклон уйдет, температура воздуха поднимется до +4°, а во вторник потеплеет до +9°, от снега не останется и следа. Синоптики также говорят, что весь февраль будет тепло, но будет дуть сильный ветер.

Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (+16,5°С) в Симферополе за период наблюдений с 1916 года отмечалась в 2019 году, самая низкая (-20,7° С) – в 1956 г.

Температура морской воды в Черном море в Феодосии, Ялте, Алуште 9°, в районе Севастополя и Евпатории 8°, в Керченском проливе 7°, в Азовском море 5°.

Подводя итоги января, крымские синоптики отмечают, что средняя за месяц температура воздуха составила  +2,7°, что на 3° выше нормы,  осадков выпало 17,7 мм (это 52% нормы) . Высота снежного покрова в горах в начале месяца составляла 15 см, к концу месяца уменьшилась до 7 см. Максимальные температуры воздуха колебались от 1-3° мороза до 10-12° тепла, минимальные от 4-7° мороза до 1-7° тепла.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.