X

В Севастополе двое подростков украли из квартиры почти полмиллиона рублей

09:18 07.02
В Севастополе двое подростков украли из квартиры почти полмиллиона рублей

В Севастополе двое подростков украли из квартиры почти полмиллиона рублей

Гагаринский районный суд Севастополя рассмотрит уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних 2002-го и 2003 года рождения, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «в» ч. 3 ст. 158, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на кражу, а также в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

"По версии следствия, в период времени с 1 февраля 2019 года по 22 мая, несовершеннолетние злоумышленники, узнав об имеющейся крупной сумме денег  в квартире у их несовершеннолетнего знакомого,  неоднократно приходили к нему в гости под различными предлогами. В момент нахождения в помещении один из преступников, уводил товарища в соседнюю комнату и отвлекал, а второй преступник в этот момент тайно похищал денежные средства. Таким образом, действуя по заранее обговоренному плану, похитители вынесли из квартиры денежные средства на общую сумму 486 854 рублей. Кроме того, введя в заблуждение потерпевшего о мнимой угрозе его жизни и здоровью несовершеннолетние злоумышленники завладели денежными средствами на сумму 50 тыс. рублей", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.