X

Только треть детей Феодосии пригодна к занятиям физкультурой

09:27 01.02
В этом учебном году в школах ввели новую программу по физкультуре, которая не содержит жестких нормативов. При медосмотре выяснилось, что только треть детей абсолютно здорова.
Цель новых уроков физкультуры – физическое развитие детей, а не выполнение установленных нормативов, сообщили «Кафе» в Феодосийском Управлении образования. Ученики 5-9 классов занимаются по новой модульной программе – учитель занимается с детьми теми видами спорта, которые они выбирают, с учетом возможностей и оборудования спортзала школы. И эта программа и те, по которым занимаются младшие и старшие школьники, учитывают условия для групп, на которых медики поделили детей по состоянию здоровья. Тестировали детей пробой Руфье, которая показывает интенсивность сердцебиения при физических нагрузках. В основную группу определили абсолютно здоровых детей, в подготовительную – детей с незначительными отклонениями здоровья, в спецмедгруппу попали школьники с проблемным здоровьем и хроническими заболеваниями. Ученикам первых двух групп на занятиях физкультурой ставят оценки, а спецмедгруппе – «зачтено». - Всего в Феодосии восемь тысяч школьников. В основную группу попали 35-40% учеников, и по 30% в подготовительную и спецмедгруппу, - рассказала методист Управления образования Юлия Сабко. – Медосмотр показал, что в городе практически только треть детей абсолютно здорова. Это настораживающий факт. Надеемся, что это просто перестраховались медики, которые в первый раз проводили такой медосмотр. Дальше медосмотры будут проходить два раза в год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.