X

Спасатели Крыма вчера вечером вытащили застрявший в снегу автомобиль

10:21 11.02
Спасатели Крыма вчера вечером вытащили застрявший в снегу автомобиль

Фото МЧС

Вчера, 10 февраля,  в 18:02 поступило сообщение о том, что в районе Суатской балки в труднодоступном месте увяз в снегу автомобиль «ВАЗ-2121». Самостоятельно выехать не может. В связи с усилением ветра, понижением температуры воздуха и недостатком топлива, необходима помощь спасателей в эвакуации. К месту происшествия немедленно выдвинулась дежурная смена специалистов Белогорского аварийно-спасательного отряда на автомобиле повышенной проходимости «ГАЗ-66».

Сотрудники чрезвычайного ведомства выяснили, что водитель не учел погодные особенности, не рассчитал технические возможности своего транспортного средства, в результате чего автомобиль застрял в снежном заносе. В автомобиле находилось три человека: двое взрослых и ребенок десяти лет.  Специалисты МЧС Крыма с помощью лебедки и такелажного оборудования извлекли автомобиль и эвакуировали пострадавших в безопасное место».

Как отмечают спасатели, температура воздуха в лесной местности, где проводились спасработы была около 15 градусов мороза. К счастью, благодаря тому, что помощь пришла вовремя, туристы не пострадали и в медицинской помощи не нуждались. 

Спасатели отмечают, что в связи с прохождением фронтальных разделов 11, 12 февраля в Крыму ожидаются сильный дождь, мокрый снег, в горах снег, местами очень сильные осадки, на дорогах гололедица; усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 15-20 м/с, порывы 25 м/с.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.