X

Пьяный крымчанин напал на приехавшую к нему бригаду «скорой»

11:49 13.02
Пьяный крымчанин напал на приехавшую к нему бригаду «скорой»

Фото пресс-службы ГУ Росгвардии по РК и Севастополю

В Алуште сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пришли на помощь бригаде скорой медицинской помощи, в салоне автомобиля которой установлена кнопка экстренного вызова Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка Росгвардии.

«В Алуште вечером сработала кнопка тревожной сигнализации в одной из машин скорой медицинской помощи, находящейся на очередном вызове. Оперативно прибывшие сотрудники Росгвардии у машины скорой помощи заметили гражданина, имевшего явные признаки сильного алкогольного опьянения. Врач и водитель скорой помощи находились рядом с ним и пытались усмирить агрессивного мужчину. Удостоверившись в отсутствии необходимости госпитализации данного гражданина, стражи правопорядка задержали его», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Врач бригады скорой медицинской помощи рассказал, что с коллегой-водителем они выехали на очередной вызов граждан, которые попросили оказать медицинскую помощь нетрезвому мужчине, лежавшему на морозе на одной из улиц города. Прибывшие медработники попытались привести в чувства неизвестного.

«Придя в себя, гражданин начал вести себя крайне агрессивно: размахивать руками и выкрикивать оскорбления в адрес своих спасителей. В ходе внезапно возникшего конфликта, который впоследствии мог перерасти в драку, водитель нажал тревожную кнопку экстренного вызова наряда вневедомственной охраны Росгвардии. Локализовав на месте возникший конфликт, 24-летнего правонарушителя сотрудники Росгвардии доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства», – сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополь.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.