X

Тест-систему для диагностики коронавируса зарегистрировали в РФ

10:00 15.02
Тест-систему для диагностики коронавируса зарегистрировали в РФ

Фото из открытых источников

В России зарегистрировали тест-системы, которые помогут выявить новый тип коронавируса. Разработкой занимались специалисты центра «Вектор».
Регистрационное удостоверение скрининг получил еще 11 февраля, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. COVID-2019 намерены выявлять методом ПЦР.

В ведомстве заметили, что диагностические тест-системы для выявления коронавируса разослали в региональные организации Роспотребнадзора. Специалисты определили и алгоритм, по которому будут производить диагностику в лаборатории.

Вспышка неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань произошла в декабре 2019 года. Ее возбудителем назвали коронавирус нового типа, позже получивший официальное название COVID-2019.

В Китае и других странах число зараженных новым коронавирусом превысило 64 тысяч человек. Болезнь уже унесла более 1,4 тысячи жизней.

В России выявили только два случая заболевания, причем пациентов успешно вылечили и отпустили домой. Медики наблюдают за 548 китайцами, которые находятся на территории РФ в условиях карантина.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.