X

Казахстан покорили соцсети

21:39 14.02
Источники: Zona.Kz
Казахстан покорили соцсети

Казахстан покорили соцсети

78,8% опрошенных в Казахстане заходят в интернет ради общения в социальных сетях, рассказал региональный медиа консультант Internews Kazakhstan Асхат Еркимбай.
"В социологическом исследовании приняли участие по 1 тыс. человек из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. По методологии социсследования, так как по демографии в Казахстане в городах проживают 60%, в аулах – 40%, мы опросили 600 человек в городах и 400 – в аулах. Приняли участие в опросе лица в возрасте от 14 до 65 лет. Был задан вопрос: "Что делают люди в интернете?» В Казахстане люди ответили, что интернетом пользуются ради социальных сетей – 78,8% – на первом месте", - сообщил Еркимбай.
Опрос был чрезвычайно интересен создателям контента в Казахстане, чтобы понимать, как продвигать свои продукты и сайты от разработчика https://abc-design.kz/
Следующим вопросом был такой: "Что делают люди в интернете?".
В Казахстане интернетом пользуются ради социальных сетей – 78,8% опрошенных дали такой ответ, который вышел на первое место.
Вторым по численности среди ответов опрошенных был "Ищут в интернете новости" – он дал 74,8% голосов.
"Далее – 71,3% опрошенных смотрят фильмы и сериалы, интертейнмент, смотрят YouTube", - отметил он.
Также эксперт отметил, что во всех трех странах респонденты на вопрос, откуда они черпают информацию, сообщили, что в первую очередь из телевидения.
"Потом на втором месте в Казахстане  – интернет, социальные сети. На третьем месте – информация от родственников и друзей", — резюмировал он.
В целом, данные показатели укладываются в общемировую тенденцию восприятия информации через интернет. Соцсети и возможность коммуницировать с другими людьми лидируют в списке запросов и приложений по использованию на любых платформах. Именно на это и ориентируются сейчас создатели разнообразного контента.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.