X

Прокуратура Феодосии информирует

09:48 15.02
Прокурором города подведены итоги работы прокуратуры по надзору за соблюдением федерального законодательства в сфере противодействия коррупции.

Всего за 2019 год было выявлено 73 нарушения коррупционной направленности, внесено 20 представлений, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 38  должностных лиц, предъявлено 3  исковых заявлений, к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ привлечено 3 должностных лица, по направленным материалам в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК возбуждено 2  уголовных дела.

Анализируя выявленные в рамках осуществления прокурорского надзора нарушения коррупционного характера установлено,  что основными  причинами и факторами им способствующими несмотря на принятые меры продолжают оставаться:  склонность к предоставлению неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, непринятие мер к урегулированию возможности возникновения конфликта интересов, недостаточное принятие мер направленных на предупреждение коррупции организациями, неисполнением возложенных антикоррупционным законодательством обязанностей бывшими муниципальными служащими при трудоустройстве, а также их работодателями.

Анализируя выявленные в рамках осуществления прокурорского надзора нарушения коррупционного характера установлено,  что причинами и факторами им способствующими несмотря на принятые меры продолжают оставаться:  предоставление неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, непринятие мер к урегулированию возможности возникновения конфликта интересов, недостаточное принятие мер направленных на предупреждение коррупции организациями, неисполнением возложенных антикоррупционным законодательством обязанностей руководителями муниципальных унитарных предприятий. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.