X

Департамент труда и социальной защиты населения Администрации Феодосии информирует

09:54 15.02
Постановлением Совета министров Крыма от 30.01.2020 № 34 внесены изменения в Порядок предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки на льготный проезд, согласно которым в Республике Крым в ближайшее время будет изменён способ подтверждения права на льготный проезд.
Департамент труда и социальной защиты населения Администрации Феодосии информирует

Департамент труда и социальной защиты населения Администрации Феодосии информирует

Льготы по проезду с 01.06.2020 будут предоставляться на основании многофункциональной карты жителя Республики Крым – банковской платежной бесконтактной карты национальной платежной системы «МИР» и оригинала удостоверения о праве на меры социальной поддержки.

Для того чтобы с 01.06.2020 продолжать пользоваться льготным проездом гражданам необходимо сделать 2 шага.

Шаг 1. Подать заявление по утверждённой форме. К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия паспорта гражданина РФ;

б) копия удостоверения о праве на меры социальной поддержки;

в) согласие на обработку персональных данных по утверждённой форме.

Документы, указанные в подпунктах «а» и «б», представляются в копиях с предъявлением оригиналов для обозрения. Гражданин вправе подать заявление через своего законного или уполномоченного представителя. При этом лицо, представляющее интересы гражданина, предъявляет документ, подтверждающий его полномочия, и документ, удостоверяющий его личность.

Заявления принимаются в Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии (Феодосия, ул.Украинская 46, кабинет № 20) с понедельника по четверг, с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, а также в сельских, поселковых администрациях.

Шаг 2. Обзавестись бесконтактной банковской картой платежной системы МИР. Поскольку РНКБ Банк уже присоединился к проекту «Цифровая среда», то оформить соответствующую карту можно в любом отделении РНКБ. Но льготники могут оформить карту и в другом банке, по факту подключения другого банка к проекту «Цифровая среда» будет возможно назначить в личном кабинете эту карту льготной для проезда. Для льготного проезда ребенка из многодетной семьи рекомендуется оформить основную карту (если ее нет) и на детей дополнительные детские банковские бесконтактные карты. Родитель может управлять лимитами детей и назначать Детские карты льготными.

Обращаем внимание, что льготы по проезду входят в состав общей суммы материального обеспечения для расчета федеральной социальной доплаты к пенсии, а при определении права на установление социальной доплаты к пенсии в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» учитываются как денежный эквивалент этой меры социальной поддержки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.