X

Раскрыта кража 2018 года

13:55 15.02
В дежурную часть МВД Феодосии в январе 2020 года обратилась местная жительница с заявлением о том, что еще в декабре 2018 года знакомый, находясь у нее в гостях, тайно похитил золотые сережки, деньги и серебряные изделия. Причиненный потерпевшей ущерб составил порядка 79 тыс. рублей.
Раскрыта кража 2018 года

Раскрыта кража 2018 года

Она пояснила, что, обнаружив пропажу имущества, решила в правоохранительные органы не обращаться, т.к. знакомый, уличенный ею в краже, пообещал компенсировать ущерб. Однако время шло, но ни своих украшений, ни обещанной компенсации женщина так и не получила. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло довольно продолжительное время, полицейские немедленно приступили к установлению местонахождения подозреваемого и поиску похищенного имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан ранее не судимый 38-летний житель Нижнегорского района. Мужчина признался, что, приехав как-то в гости к знакомой, случайно обнаружил тайник, где хозяйка прятала денежные средства и ценные вещи. Несколько раз он приезжал к приятельнице и тайно выносил ее имущество.

Со слов злоумышленника, золотые серьги и серебреные столовые приборы он сдал в ломбард, остальное - продал в Белогорске. Деньги же потратил на личные нужды. Ущерб потерпевшей подозреваемым возмещен частично.

Следственным отделом МВД Феодосии в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание - до 5 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: кража
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.