X

Отдел надзорной деятельности по Феодосии напоминает о пожарной безопасности в отопительный сезон

14:36 15.02
С наступлением холодов в диспетчерскую службу МЧС начинают поступать сообщения о пожарах, гибели и травматизме людей на них из-за нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов или неправильном пользовании электроприборами. Спасаясь от холода, многие жители не обращают внимания на эти требования, и как результат – это рано или поздно приводит к пожарам и трагическим последствиям.
Отдел надзорной деятельности по Феодосии напоминает о пожарной безопасности в отопительный сезон

Отдел надзорной деятельности по Феодосии напоминает о пожарной безопасности в отопительный сезон

При понижении температуры воздуха на улице собственники жилья начинают использовать для обогрева своего помещения самодельные электроприборы с открытым нагревательным элементом и газовые плиты. Это часто приводит к пожарам и несчастным случаям.

Большую тревогу вызывают пожары в подвалах многоэтажных домов, жертвами зачастую становятся как люди без определенного места жительства. Такие пожары небезопасны еще и тем, что выделяется большое количество дыма, который проникает в подъезды и квартиры, угрожая жизни их жителей.

Также, большое количество пожаров, на которых гибнут люди, происходит вследствие курения в постели, зачастую, в нетрезвом состоянии. Это стает возможным из-за того, что человек часто незаметно засыпает, и не чувствует, как выпускает из рук сигарету.

Не следует забывать уделять внимание развлечениям детей, которые оставаясь без присмотра, могут придумать небезопасные игры с огнем, самостоятельно включать электрические и газовые приборы.

Особого внимания требуют отопительные приборы, которыми пользуются жители частных домов. Следует напомнить, что дымоходы очищать от сажи необходимо не реже двух раз в год, на полу перед печью должен находиться металлический лист, а при растапливании печи нельзя пользоваться легко воспламеняющимися жидкостями.

Обращается ко всем жителям с просьбой быть внимательными и осторожными в обращении с огнем, а также при пользовании отопительными, электрическими и газовыми приборами.

 

Отдел надзорной деятельности по г. Феодосия УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.