X

Разбой в столице Крыма: рецидивист закрыл хозяйку квартиры в туалете и ограбил

15:03 17.02
Разбой в столице Крыма: рецидивист закрыл хозяйку квартиры в туалете и ограбил

Разбой в столице Крыма: рецидивист закрыл хозяйку квартиры в туалете и ограбил

В Симферополе арестован 44-летний симферополец, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он подозревается преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

"В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 40-летней местной жительницы о том, что в дневное время к ней в квартиру пришел знакомый ее мужа и с применением силы открыто завладел принадлежащим ей имуществом. Со слов женщины, мужчина, попав в квартиру, сразу же закрыл ее туалете, и пока потерпевшая звала на помощь, похитил 10 тысяч рублей и ювелирные изделия. Сумма общего ущерба составила 50 тысяч рублей. Оперативниками уголовного розыска при взаимодействии с патрульно-постовой службой полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 44-летний симферополец. Мужчина ранее неоднократно судим за имущественные преступления и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Вина задержанного доказана опознанием потерпевшей и показаниями свидетелей", – говорится в сообщении полиции.

Судом Киевского района Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.