X

Прокуратура Феодосии информирует: О соблюдении законодательства законодательства в области охраны здоровья граждан

11:50 18.02
Прокуратура Феодосии информирует: О соблюдении законодательства законодательства в области охраны здоровья  граждан

Прокуратура Феодосии информирует: О соблюдении законодательства законодательства в области охраны здоровья граждан

Прокуратурой города подведены итоги работы прокуратуры по надзору за соблюдением федерального законодательства в области охраны здоровья  граждан.

Прокуратурой города на постоянной основе осуществляется надзор за качеством и доступностью оказания медицинской помощи так в текущем году по результатам проведенных проверок всего  внесено 16 представлений по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 19 должностных лиц, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 5 лиц, направлено в суд одно исковое заявление.

Так, проведенной проверкой по публикации СМИ о нарушении прав жителей пгт Приморский на охрану здоровья установлено, что в нарушение ст. 41 Конституции Российской Федерации, а так же ст.ст. 4, 7, 18, 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в пгт Приморский, г. Феодосии в связи с длительным отсутствием специалистов не работает дневной стационар. Не полная укомплектованность штата сказывается на своевременности оказания медицинских услуг, пациентам пгт Приморский приходится нести лишние транспортные расходы для обращения за медицинской помощью в г. Феодосии.

По данному факту прокуратурой  было внесено представление в адрес ГБУЗ РК ФМЦ, по результатам рассмотрения которого медицинским учреждением приняты меры по комплектации медицинского персонала.

 

Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.