X

В Керчи покупателя обокрали в магазине

09:12 19.02
В Керчи покупателя обокрали в магазине

В Керчи покупателя обокрали в магазине

В одном из магазинов Керчи покупатель, выбирая товары, снял свою куртку и повесил ее рядом в торговом зале. Когда он надевал куртку, то обнаружил отсутствие в ней портмоне с деньгами. По записи на фотокамере магазина удалось установить, что в карманах куртки рылись двое неизвестных. После этого молодые люди, сохраняя спокойствие и уверенность, покинули магазин. 

Полиция составила фотороботы подозреваемых и передала всем нарядам  для установления местонахождения злоумышленников. В ходе патрулирования территории, прилегающей к месту совершения преступления, были установлены граждане, по внешним признакам подпадающие под ориентировку.

В результате проведенных проверочных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 36-летнего местного жителя, который ранее был судим за совершение краж. Часть похищенных денежных средств подозреваемый успел отдать на погашение своих долгов, а часть потратил на собственные нужды. Второй мужчина в настоящее время признан свидетелем совершения преступления.

Следственным отделом МВД Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый в совершении преступления находится под стражей, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.