X

В Крыму 6-летняя девочка случайно выстрелила себе в голову

08:29 20.02
В Крыму 6-летняя девочка случайно выстрелила себе в голову

В Крыму 6-летняя девочка случайно выстрелила себе в голову

Трагедия произошла на парковке у торгового комплекса "Центрум" в Симферополе. Владелец автомобиля Mercedes оставил дочь в салоне машины, а сам отправился за покупками. Когда же он вернулся, обнаружил ребенка без сознания и с кровоподтеками на голове. Оказалось, что девочка нашла оставленный в бардачке автомобиля травматический пистолет "Оса", и не подозревая о грозящей опасности, выстрелила. Вылетевшая с близкого расстояния пуля попала в голову и повредила головной мозг. Отец тут же отвез девочку в больницу, где ей провели сложную операцию. Сейчас ребенок находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Следственный комитет Крыма возбудил уголовное дело в отношении отца девочки, сообщается на сайте ведомства.  Сейчас следователи выясняют все подробности и детали происшествия. В частности, будут изучены видеозаписи с видеокамер, установленных на парковке у торгового центра.

- Трагедия произошла в результате небрежного хранения отцом оружия, которое было у него официально зарегистрировано, - сообщили в Следкоме. - Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 224 УК (небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее тяжкие последствия). Следователи Симферополя назначили несколько экспертиз.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.