X

ГИБДД информирует

11:00 20.02
В выходные и праздничные дни с 21 по 24 февраля сотрудники ГИБДД Феодосии усилят контроль, за грубыми нарушениями правил дорожного движения в рамках проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».
ГИБДД  информирует

ГИБДД информирует

Основная цель мероприятия - выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, а также профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. ГИБДД  Феодосии призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих.

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со статьей 264.1 УК «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года, и штраф в размере от 200-300 тысяч рублей, либо привлечение гражданина к обязательным работам на срок до 480 часов.

Госавтоинспекция обращается с просьбой к гостям и жителям Феодосии, в первую очередь водителям, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан.

О фактах управления транспортным средством в состоянии опьянения просьба незамедлительно сообщать по телефону +7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03 или 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.