X

Крымчан приглашают принять участие в пробном диктанте по немецкому языку

11:12 20.02
Источники: Крымская газета
Крымчан приглашают принять участие в пробном диктанте по немецкому языку

Крымчан приглашают принять участие в пробном диктанте по немецкому языку

С 20 по 26 февраля будет проводиться Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat», приуроченная к Международному Дню родного языка. Об этом сообщили в Федеральной национально-культурной автономии российских немцев.

Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия. Акция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей.

Целью акции является популяризация немецкого языка и повышение мотивации к его изучению, а одной из задач – развитие культуры грамотного письма на немецком языке.

Первый пробный диктант по немецкому языку был проведен в 2013 году и с тех пор стал ежегодным. В 2019 году в диктанте было рекордное количество участников – свыше 34 000 человек из 76 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Украины, Германии, Сербии, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговины.

20 февраля состоится написание диктанта на уровень А1, а 21 февраля на уровень В1. Начало в 18.00.

Крымчане могут также стать участниками онлайн-трансляции. Вся необходимая подробная информация о проведении акции размещена на сайте конкурса https://tollesdiktat.rusdeutsch.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.71 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.